ГлавнаяРегистрацияВход ТСЖ "Дунайский 28/2"
Суббота, 04.05.2024, 02:43:48
Форма входа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ТСЖ » Другие вопросы по ТСЖ » Создание ТСЖ
Создание ТСЖ
ЛенаДата: Воскресенье, 26.04.2009, 11:52:51 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Вчера состоялась встреча инициативной группы, где счетной комиссией были доложены результаты голосования.
За ТСЖ проголосовало примерно 52% (у меня нет точных данных, я не в счетной комиссии). Позднее будет выложена вся информация здесь.
Состоялось первое собрание правления. Был выбран председатель правления. Им стала Румянцева М.И. И заместитель - Емельянов О.А.
Вчера же была встреча с собственниками. Было человек 20 и встреча продолжалась более 2-х часов. Разговор шел о ТСЖ и приемке квартир.
 
VitFomДата: Суббота, 02.05.2009, 13:45:22 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Разговор был не о чем. ТСЖ пытаются создать с нарушением закона. В частности, прием бюллетеней и их подсчет, агитация несведующих граждан, проводилась за пределами срока голосования, т.е. после 15.04.09 г. За два дня до окончания срока голосования у инициаторов было, по их же сведениям, лишь около 30% голосов. Сразу по истечении срока подсчет проведен не был, нам долго расказывали о том, что внесение около 130 голосов в таблицу Exel непосильный труд, и, как выяснилось только после моего прямого вопроса прямо на собрании, потребовал инициаторам более 10 дней. Они не отвечали на прямые запросы о результатах даже по истечении недели после окончания срока голосования. В это время занимались они подтасовкой и незаконным приемом бюллетеней для голосования. Цель - создать ТСЖ подконтрольное исключительно тресту. Оно, не предоставляя в разумный срок даже результатов голосования, имея в руководстве работников треста, избирая без нашего ведома (для чего проведен не измененный устав) председателя, будет действовать при приемке общего имущества исключительно нам во вред, как если бы трест сам у себя принимал это имущество. Советую всем при общении с представителями ТСЖ помнить о том, что их статус незаконен и возник из незаконных оснований.

Добавлено (02.05.2009, 13:45:22)
---------------------------------------------
27 апреля был размещен на этом сайте черновик результатов голосования, которые лично я, считаю сфальсифицированными и сделанными с нарушением закона, о чем писал выше. На неоднократные запросы представить публично официальный документ инициаторы отвечают отказом. Необоснованность и незаконность их доводов я излагал на сайте vkontakte.ru 30.04.2009 г. на стене группы club6597564, посвященной нашему дому. Только открытый доступ участникам специализированного форума или сайта к этому документу и может выявить несоответствие и нарушение, что нисколько не нарушает наши права, что я и обосновывал, ссылаясь на закон, 30.04.09 г. в vkontakte. Причем вовсе необязательно указывать пофамильно будущих собственников квартир, вполне достаточно указать лишь номер квартиры, дату получения инициаторами бюллетеня для голосования и результат голосования ее собственника.

Сообщение отредактировал VitFom - Суббота, 02.05.2009, 13:48:27
 
Форум » ТСЖ » Другие вопросы по ТСЖ » Создание ТСЖ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


 
Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz